fbpx

 

Конкурс молодых ученых

К участию в Конкурсе допускаются лица в возрасте до 35 лет. Автор (без соавторов) представляет на Конкурс только одну работу, которую следует выслать в адрес Оргкомитета до 30 июня 2021 года с пометкой «На Конкурс молодых ученых» по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Необходимо приложить следующие документы:

  • конкурсная работа (статья объемом до 6 страниц, через 1,5 интервала, без библиографии)
  • тезисы конкурсной работы (для включения в сборник научных материалов)
  • сведения об авторе (Ф.И.О., место работы, область научных интересов, адрес, контактный телефон, электронная почта)
  • направление от учреждения (сканированная копия)
  • рекомендация научного руководителя (сканированная копия).

Каждая из представленных работ рецензируется тремя экспертами независимо друг от друга.

Результаты экспертизы будут размещены на сайте https://cardioweb.ru до 15 июля 2021 года.

Финалисты Конкурса молодых ученых получат возможность сделать устный доклад (время выступления до 10 минут).

Победитель Конкурса и призеры получат дипломы и ценные призы (9 сентября 2021 года на закрытии Конференции).

Внимание! Молодые ученые, приславшие наиболее интересные работы, получат возможность принять участие в научно-практических исследованиях ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России.


Конкурс на лучший постерный доклад

Конкурсная комиссия в составе ведущих отечественных экспертов определит лучший постерный доклад каждого дня Конференции и лучший постерный доклад всей Конференции. Победители Конкурса получат дипломы и ценные призы (9 сентября 2021 года на закрытии Конференции). .


Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии и Конкурс на лучший волонтерский проект для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках Медико-социального проекта «Вместе за здоровые сердца» ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России и Национальное медицинское общество профилактической кардиологии проводят Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии и Конкурс на лучший волонтерский проект для пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями, победители которых будут премированы в рамках Конференции.


Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии (клинические случаи, тактика ведения пациентов, организационные формы оказания помощи пациентам)

Целью проведения Конкурса на лучшие клинические практики в кардиологии (ведение пациентов с артериальной гипертонией, ИБС, мультифокальным атеросклерозом, сердечной недостаточностью и др.) является привлечение внимания врачей к важности повышения эффективности вторичной профилактики для предотвращения осложнений и улучшения прогноза сердечно-сосудистых заболеваний.

Целью проведения Конкурса на лучшие клинические практики является привлечение внимания врачей к важности повышения эффективности вторичной профилактики для предотвращения осложнений и улучшения прогноза у пациентов с артериальной гипертонией, ИБС, мультифокальным атеросклерозом, сердечной недостаточностью.

Правила участия в Конкурсе

В Конкурсе могут участвовать врачи терапевтических специальностей, непосредственно занятые ведением пациентов с артериальной гипертонией, ИБС, мультифокальным атеросклерозом, сердечной недостаточностью и др.

Для участия в Конкурсе врачу необходимо прислать заявку с описанием клинического случая успешно пролеченного им пациента, имеющего один из представленных выше клинических диагнозов или тактики ведения пациентов (при этом пациент должен был находиться под наблюдением врача в 2019-2021 гг.).

Заявки на Конкурс должны быть поданы в соответствии с формами, которые представлены на сайте www.cardioweb.ru (страница Конференции, раздел «Конкурсы»), и изложены ясно, четко, с подробным описанием клинического случая, проведенной врачом работы и ее результатов.

Необходимо сопроводить описание клинического случая электронными копиями (сканами или фото) медицинской документации пациента в анонимизированном виде (допустимо оставить только инициалы пациента).

Результаты могут быть дополнительно проиллюстрированы с помощью фотографий, видео- или аудиороликов и т.д. (на усмотрение врача). Все видео и фотоматериалы можно загрузить на любой облачный сервис (Яндекс.Диск, Облако@mail.ru, Google Диск и прочие) и прислать ссылку на них.

Просьба не высылать ранее опубликованные клинические случаи, а также отчеты по проделанной работе или диссертационные работы по заявленным темам.

Заявки просим присылать до 30 июня 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии", подробности по телефону: +7 495 414 61 18.

Победители Конкурса будут объявлены и награждены дипломами и ценными призами на закрытии Конференции 9 сентября 2021 года.

Кроме того, присланные победителями Конкурса клинические случаи и подходы будут представлены как примеры лучших клинических практик в кардиологии на веб-сайтах ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России и Национального медицинского общества профилактической кардиологии.

Внимание! При желании врача ему также будет оказана помощь при подготовке представленного им клинического случая или практики диспансерного наблюдения для публикации в российских рецензируемых медицинских журналах.


Конкурс на лучший волонтерский проект для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

На Конкурс принимаются заявки с описанием волонтерских проектов, проведенных для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2019-2020 гг. В заявке необходимо подробно описать суть проведенного проекта и его результаты.

Форма заявки для участия в Конкурсе должна быть подана в соответствии с формой, которая представлена на сайте www.cardioweb.ru (страница Конференции, раздел «Конкурсы»).

Заявки просим присылать до 30 июня 2021 года на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "Конкурс на лучший волонтерский проект для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями", подробности по телефону: +7 495 414 61 18.

Победители Конкурса будут объявлены и награждены дипломами и ценными призами на закрытии Конференции 9 сентября 2021 года