fbpx

Тезисы 2021

 

Правила оформления тезисов

1. Объем тезиса – 1 страница (А4), количество допустимых знаков – 3000 (включая пробелы), поля сверху, снизу, справа и слева – 3 см, шрифт Times New Roman – 12 пт., через 1 интервал.

2. В заглавии должны быть указаны: название тезиса (заглавными буквами), фамилии и инициалы авторов, учреждение, город, страна. В названии тезисов не допускаются сокращения. При использовании сокращений в тексте обязательна их расшифровка при первом упоминании.

3. В содержании тезисов должны быть отражены: краткое введение (2-4 предложения); цель; материалы и методы исследования; результаты (возможна 1 иллюстрация в виде рисунка, таблицы или графика); выводы.

4. Просим досконально проверять орфографию и стилистику присланных работ. Тезисы не будут подвергнуты редакторской правке. Пожалуйста, проверьте форматирование текста.

5. Отправленный тезис не может быть отредактирован.

6. Тезисы принимаются только в электронном виде на сайте www.cardioweb.ru. Тезисы, оформленные с нарушением вышеизложенных требований, а также присланные по факсу или по почте, не рассматриваются.

7. После отправки тезиса на ваш адрес электронной почты придет письмо-подтверждение о принятии тезиса к рассмотрению. Если вам не пришло письмо-подтверждение, тезис не считается поданным. В таком случае напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Тезисы, оформленные с нарушением вышеизложенных требований, а также присланные по факсу или по почте, не рассматриваются.

 

Пример оформления тезисов:

ИНФАРКТ МИОКАРДА ПРИ ИНФЕКЦИОННОМ ЭНДОКАРДИТЕ (точку не ставить)

Иванов И.И., Петров П.П., Сидоров С.С.

ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России, Москва (точку не ставить)

Тезисы принимаются до 30 июня 2021 года.

 

Публикация тезисов

Тезисы рецензируются независимыми экспертами и принимаются к публикации только в случае получения положительной рецензии. Результаты рецензирования доводятся до сведения контактного лица по его электронному адресу не позднее 15 июля 2021 года.

Тезисы будут опубликованы в приложении к научно-практическому журналу «Кардиологический вестник», который представлен в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и международных базах данных.

Авторам наиболее интересных тезисов будет предложено представить результаты своих работ в виде устных или постерных докладов.